Training: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
CS (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
CS (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 65: | Zeile 65: | ||
| | | | ||
|BE | |BE | ||
| | |||
|- | |||
|'''Produktion''' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Stücklisten / Fertigung | |||
| | |||
|Stücklisten, Fertigungsaufträge, Materialbuchung, Chargen/Seriennummern | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Fertigungsplanung | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|BDE Produktion / Auswertung | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Zeile 86: | Zeile 116: | ||
|- | |- | ||
|DSGVO | |DSGVO | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
Version vom 30. März 2022, 10:36 Uhr
Grundschulung: Erste Schritte (ca. 2h)
Grundschulung: Stammdaten (in Bearbeitung)
Grundschulung: Einkauf (in Bearbeitung)
Grundschulung: Verkauf (in Bearbeitung)
| Thema | Dauer | Inhalt | Trainer | Unterlagen |
|---|---|---|---|---|
| Grundschulung | ||||
| Erste Schritte | 2h | Dashboard, Menüs, Suchen, Anmeldung | alle | Link |
| Stammdaten | 2h | Bearbeitung von Stammdaten | Link | |
| Einkauf | 2h | Einkauf | Link | |
| Verkauf | 2h | Verkauf | ||
| Finanzen/Buchhaltung | ||||
| Mahnwesen | 1-2h | Konfiguration und Verwendung des Mahnwesens | BE | Link |
| FiBu | 1-2h | BE | ||
| Produktion | ||||
| Stücklisten / Fertigung | Stücklisten, Fertigungsaufträge, Materialbuchung, Chargen/Seriennummern | |||
| Fertigungsplanung | ||||
| BDE Produktion / Auswertung | ||||
| Sonstige | ||||
| CRM-Funktionen | 1h | Verwendung von Kundenstamm und Logbuch | Link | |
| DMS | ||||
| DSGVO | ||||