Training: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
CS (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
CS (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
!Unterlagen | !Unterlagen | ||
|- | |- | ||
|Grundschulung | |'''Grundschulung''' | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Erste Schritte | |||
|2h | |2h | ||
|Dashboard, Menüs, Suchen, Anmeldung | |Dashboard, Menüs, Suchen, Anmeldung | ||
|alle | |alle | ||
|[https://wiki.silvererp.com/index.php/Grundschulung Link] | |[https://wiki.silvererp.com/index.php/Grundschulung Link] | ||
|- | |||
|Stammdaten | |||
|2h | |||
|Bearbeitung von Stammdaten | |||
| | |||
|[https://wiki.silvererp.com/index.php/Grundschulung-Stammdaten Link] | |||
|- | |||
|Einkauf | |||
|2h | |||
|Einkauf | |||
| | |||
|[https://wiki.silvererp.com/index.php/Training_Einkauf Link] | |||
|- | |||
|Verkauf | |||
|2h | |||
|Verkauf | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Finanzen/Buchhaltung | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Mahnwesen | |||
|1-2h | |||
|Konfiguration und Verwendung des Mahnwesens | |||
|BE | |||
|[https://wiki.silvererp.com/index.php/Training_Mahnwesen Link] | |||
|- | |||
|FiBu | |||
|1-2h | |||
| | |||
|BE | |||
| | |||
|- | |||
|'''Sonstige''' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|CRM-Funktionen | |||
|1h | |||
|Verwendung von Kundenstamm und Logbuch | |||
| | |||
|[https://wiki.silvererp.com/index.php/CRM-Funktionen Link] | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
Version vom 30. März 2022, 10:29 Uhr
Grundschulung: Erste Schritte (ca. 2h)
Grundschulung: Stammdaten (in Bearbeitung)
Grundschulung: Einkauf (in Bearbeitung)
Grundschulung: Verkauf (in Bearbeitung)
| Thema | Dauer | Inhalt | Trainer | Unterlagen |
|---|---|---|---|---|
| Grundschulung | ||||
| Erste Schritte | 2h | Dashboard, Menüs, Suchen, Anmeldung | alle | Link |
| Stammdaten | 2h | Bearbeitung von Stammdaten | Link | |
| Einkauf | 2h | Einkauf | Link | |
| Verkauf | 2h | Verkauf | ||
| Finanzen/Buchhaltung | ||||
| Mahnwesen | 1-2h | Konfiguration und Verwendung des Mahnwesens | BE | Link |
| FiBu | 1-2h | BE | ||
| Sonstige | ||||
| CRM-Funktionen | 1h | Verwendung von Kundenstamm und Logbuch | Link | |